урай погода

Площадь земли — 54,3 км². Координаты: 60°08″00″ с. ш. 64°47″00″ в. д.

Мегаполис Урай располагается в часовой зоне Екатеринбургского времени. Смещение сравнительно UTC оформляет +5:00. Сравнительно Столичного времени часовой талия содержит систематическое смещение +2 часа и классифицируется в РФ в соответствии с этим как MSK+2.

Мегаполис урай погода располагается на Тавдинско-Кондинской наклонной равнине. Морфоструктура негативная (низменность), вовлечённая в поднятие (до 100 м в безоговорочных отметках). Образ морфоструктур: большей частью прямые гетерогенные.

Главная доля мегаполиса располагается на 1 плоской надпойменной лоджии, пространствами с отлично воплощенными формами речной эрозии и аккумуляции с условной высотой 8-14 м. С удалением от речки Конды наступает четвёртая надпойменная терраса (озёрно-аллювиальная равнина), плосковолнистая важно переработанная денудацией. Только у нас хмао новости.

Климат

Мегаполис Урай и Урайский городской округ приравнены к районам Крайнего Севера.

В Урае умеренно-континентальный климат с кратким тёплым летом и длительной прохладной зимой. Урай считается более подходящим пространством Ханты-Мансийского окрестность с точки зрения климата. Длительность солнечного блеска 1800—1900 часов (для сравн. Сургут 1600—1700), годичная амплитуда температур в пределах 36 С° (Сургут больше 38 С°), длительность периода со среднесуточной жар больше 0 С° 185 дней (Сургут наименее 170, Ханты-Мансийск чуток больше 170 дней), численность осадков 400—450 мм в год, в среднем 165 дней в году в Урае осадки. Весна в мегаполисе начинается (разрушение стойкого снежного покрова в поле) чуток позднее 15 апреля (в Ишиме 11.4, в Сургуте 28.4). В конце мая среднесуточная жар перебегает рубеж +10 С°, Средняя длительность безморозного периода больше 105 дней в году. В пределах 60 дней в мегаполисе среднесуточная жар выше +15 С°. Длительность стойких холодов в пределах 143 дней (Ханты-Мансийск больше 150 дней), Количество дней с метелью чуток больше 30 дней (Сургут больше 50 дней в году).

Нескончаемая мерзлота
В нескольких 10-ках км к югу от мегаполиса протекает южная грань распространения нескончаемой мерзлоты (разобщённой), основательное залегание античной нескончаемой мерзлоты (водораздельно-долинный тип). Этим образом, на подъездах к посёлку Междуреченский долголетней мерзлоты уже не находится. Подробности http://urai86.ru.

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.