мускус

Картинки по запросу мускусСлово «мускус» случается от латинского «muscus», а в латынь это текст пришло из санскрита, где оно значило «мошонка» или же «яичко». Собственно что же это мускус? Это пахнущий продукт, он имеет может владеть как скотина, например растительное или же синтетическое происхождение. Мускус используется в парфюмерии для сотворения благоуханных композиций — ведомо, собственно что мускус отлично укрепляет и обустраивает запахи.

Мускус животного происхождения — это продукт, который отличается из мускусных желёз кое-каких млекопитающих животных, причём речь идёт самая о самцах. Мускус выделяют эти животные как олень, кабарга, овцебык, выхухоль и др. В природных критериях мускус играет роль хим сигнала, который животные используют для такого, дабы пометить землю, для вербования особей обратного пола, мускус применяется еще для смазки шерсти.Более подробнее тут http://royalstreet.ru. Смотрится мускус как вязкая зернистая множество буровато-коричневого цвета с свойственным ароматом.

В начале мускус получали из мускусных желез кабарги — маленького оленя, обитающего в горных лесах Гималаев, Тибета, Восточной Сибири, Кореи и Сахалина. Дабы добыть мускус, животных доводилось убивать. Для получения 1-го килограмма мускуса убивали 30-50 оленей. Сохранилась небезынтересная запись известнейшего российского путника Афанасия Никитина о том, как добывали мускус: «У оленей семейных режут пупки — в их мускус появится, а необузданные олени пупки роняют по полю и по лесу, но аромат они утрачивают, да и мускус что несвежий бывает».

Подобный безжалостный метод получения мускуса применялся вплоть до 1979 года. В реальное время Конвенция по интернациональной торговле исчезающими обликами фауны и флоры (CITES) отстаивает кабаргов как редкостный и исчезающий картина животных. Не считая такого, кабарги внесены в Интернациональную Красноватую книжку и Красноватую книжку РФ. В реальное время промысел кабаргов ограничен. Впрочем для парфюмерной индустрии выход из данной истории нашёлся достаточно проворно. Есть кандидатура животному мускусу — мускус растительного происхождения и синтетический.

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.